26.09.2012 12:56
Поділитися

Козырная блондинка ICTV Лера Черненко села за руль внедорожника

Козырная блондинка ICTV Лера Черненко села за руль внедорожника

Машину ведущей подарил любимый муж, которому надоело, что супруге доводится постоянно перемещаться по городу на такси. Лера признается, что до того, как села за руль, успела познакомиться, наверное, с половиной  киевских таксистов, многих из которых знает уже в лицо.

Ведь постоянные съемки репортажей на различных локациях предполагают постоянные перемещения по городу. Кроме этого, с собой нужно возить кучу вещей, всякий раз перекладывая их из одной машины в другую, что просто неудобно. Теперь у знаменитой блондинки все в одном месте — в новый автомобиль вмещается все необходимое:

– На эту машину  я обратила внимание случайно, – говорит ведущая. — Когда готовила один материал для эфира, узнала, что Виктория Бэкхем, кроме того, что занимается дизайном одежды, разработала еще и дизайн автомобиля! Стало интересно, я провела целый вечер в  интернете, вычитывая все об этой модели. А потом увидела вживую и влюбилась, – улыбается Лера.

лера черненко туфли

Водителем ведущая стала не так давно: полгода назад получила права, а за руль нынешней машины села несколько месяцев назад.  Премудростям вождения Леру обучал супруг,  в прошлом автогонщик: 

– Мой муж профессионально занимался автоспортом — научил водить всю свою семью, включая  маму. Мне нравится, что как водитель он никогда не лихачит, ведет спокойно и уверенно.

То, что муж хорошо разбирается в автомобилях, Лера называет приятным бонусом:

– Это придает мне дополнительной уверенности. Я знаю, что если вдруг что-то случится,  я всегда могу ему позвонить, и он решит все мои вопросы.

валерия черненко-новая машина

Пополнять ряды водителей Лера до последнего не планировала. Но супруг уговорил ее попробовать поучиться и сказал, что в любой момент она может отказаться от этой идеи. Профессиональный  подход сыграл свою роль, и теперь Лера полноценный автолюбитель. Правда, признается, что едва она получила права, произошел случай, который чуть не отбил охоту быть водителем:

– Мы на автомобиле мужа поехали  к моим родителям в  Черкассы. На обратной дороге на небольшом участке он доверил мне управление автомобилем. В этот момент за нашей машиной следовал синий «Ланос», который  подозрительно петлял по дороге. А буквально через секунду решил нас обогнать и, зацепив колесами лужу, не справился с управлением. Машину занесло, внезапно она резко взлетела в  воздух, сделала сальто  прямо над нами и приземлилась на крышу  в двух метрах рядом. Я тогда очень перепугалась! Благо, все обошлось. Водитель «Ланоса» – 19-летний парень – чудом остался жив.

лера черненко

Но сейчас свою машину Лера называет вторым домом:

– Здесь есть все, что только может мне понадобиться: несколько пар сменной обуви, платье на случай незапланированного мероприятия, подборка свежей  прессы, очки, туалетная вода и блеск для губ.

Смотрите программу «Козырная жизнь» каждое воскресенье в 11:00 на телеканале ICTV! 

26.09.2012 12:56

Ведучі каналу

Дивіться на ICTV

Вгору
    ВГОРУ